iphone换机后app正在载入怎么办

 时间:2026-04-26 09:53:31

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

iphone换机后app正在载入怎么办

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone换机后app正在载入怎么办

3、进入通用页面后,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:

iphone换机后app正在载入怎么办

4、进入页面后,点击打开后台应用刷新按钮即可,如下图所示:

iphone换机后app正在载入怎么办

  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 换新iphone数据传输已取消怎么办
  • iphone重新激活怎么弄?
  • 热门搜索
    衣服起球怎么处理 失眠怎么食疗 怎么开葡萄酒 atm机可以跨行转账吗 凉拌银耳的家常做法 方太燃气灶怎么样 多大可以办身份证 康奈尔大学怎么样 宁海旅游 衣原体感染怎么治疗