华为手机负一屏如何显示运动步数

 时间:2026-04-23 22:02:47

1、打开手机桌面首页,手指向右滑打开负一屏。

华为手机负一屏如何显示运动步数

2、点击右上角的【头像】。

华为手机负一屏如何显示运动步数

3、点击【头部自定义】。

华为手机负一屏如何显示运动步数

4、●因为头部最多只显示3个控件,所以需要删除一个控件;

●例如点击”天气“右侧的”减号“,即可删除”天气“。

华为手机负一屏如何显示运动步数

5、点击”运动步数“右侧的”加号“,即可添加”运动步数“。

华为手机负一屏如何显示运动步数

6、设置完成。

华为手机负一屏如何显示运动步数

7、返回到负一屏,即可看到运动步数了。

华为手机负一屏如何显示运动步数

  • 华为手机怎么打开运动步数设置
  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
  • 华为mate手机如何在屏幕上显示步数
  • 华为手机自带走路计步器
  • 热门搜索
    fps怎么提高 房子平面图怎么画 蒸蛋糕的做法大全 肾脏不好怎么调理 韩国免费阅读漫画大全 收到法院传票怎么办 果酱怎么吃 各种皮肤病图片大全 怎么训练狗 微信怎么备份通讯录