小米手机的小爱同学怎么开启防误触功能

 时间:2026-04-24 06:17:54

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机的小爱同学怎么开启防误触功能

2、其次,点击小爱同学选项,‍图示

小米手机的小爱同学怎么开启防误触功能

3、然后,点击小爱实验室选项,图示

小米手机的小爱同学怎么开启防误触功能

4、第四步,点击防误触模式选项后面的开关,图示

小米手机的小爱同学怎么开启防误触功能

5、第五步,即可看到成功的开启此功能了,图示

小米手机的小爱同学怎么开启防误触功能

  • 小米防误触模式在哪里
  • 小米手机游戏加速防误触怎么打开
  • 小米防误触模式在哪里
  • miui14防误触模式在哪设置
  • miui13防误触模式在哪设置
  • 热门搜索
    微商代理怎么做 实事求是的近义词 中国文学常识大全 感冒喉咙痛吃什么药 考虑的近义词 罗汉鱼怎么养 立即的近义词 我的世界怎么孵龙蛋 经营模式怎么写 无穷无尽的近义词