华为手环怎么设置个人信息同步到云端

 时间:2026-04-23 09:24:07

1、在手机屏幕上左右滑动,点击运动健康的图标。

华为手环怎么设置个人信息同步到云端

2、然后在打开的运动健康主界面,点击右下角我的选项卡。

华为手环怎么设置个人信息同步到云端

3、接着在打开的我的页面,点击设置的菜单。

华为手环怎么设置个人信息同步到云端

4、然后打开运动健康的设置页面,点击隐私菜单项。

华为手环怎么设置个人信息同步到云端

5、在打开的隐私页面,找到同步个人信息到云的设置项。

华为手环怎么设置个人信息同步到云端

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为手环怎么设置个人信息同步到云端

  • iPhone13如何保护邮件活动
  • 阴阳师头像框纸转阴阳怎么获得
  • 简单三招:教你怎么学日语
  • iphone6代前置摄像头真假分辨。苹果6代
  • 比金子都贵的花,真是大开眼界!
  • 热门搜索
    智齿牙龈肿痛怎么办 淘宝名字怎么改 鹿茸片怎么吃 四川麻将怎么打 大麦茶怎么泡 二手车怎么过户 excel怎么筛选 怎么唱歌好听 工作证明怎么写 中国政法大学怎么样