手机上怎么完成淘宝身份认证?

 时间:2026-04-30 09:56:44

1、首先我们打开手机淘宝。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

2、然后点击我的淘宝。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

3、然后点击上方的设置图标。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

4、然后选择账户和安全。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

5、选择安全中心。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

6、然后点击立即处理。然后去绑定手机号,支付宝等操作。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

7、之后还需要实人通行证,扫描你个人和身份证件。

手机上怎么完成淘宝身份认证?

1、1.首先我们打开手机淘宝。

2.然后点击我的淘宝。

3.然后点击上方的设置图标。

4.然后选择账户和安全。

  • 腋窝有异味民间小偏方 ?女人腋下有异味怎么办
  • 怎样判别一所大学某个专业的实力?
  • 复苏的魔女坚硬鳞片怎么获得
  • 幻塔如何获得白月魁武器
  • 全国十大求桃花胜地
  • 热门搜索
    角的大小和什么有关和什么无关 lc是什么意思 车损险是什么意思 it是什么行业 甲胎蛋白偏高说明什么 高铁上不能带什么东西 rp是什么意思 红枣泡水喝有什么好处 坐飞机需要什么证件 山东山西的山指的是什么山