小红书怎么拉黑对方

 时间:2026-04-25 11:58:48

1、进入小红书APP首页后,点击目标笔记的图标。

小红书怎么拉黑对方

2、点击左上角作者的头像图标。

小红书怎么拉黑对方

3、在作者个人主页中,点击右上角省略号的图标。

小红书怎么拉黑对方

4、点击下方拉黑的选项。

小红书怎么拉黑对方

5、弹出提醒框中点击拉黑的选项。

小红书怎么拉黑对方

6、系统弹出已拉黑的提示,即可拉黑对方。

小红书怎么拉黑对方

  • 如何让音乐来服务自己
  • 2019发布的小红书笔记怎么删除
  • 绿洲怎么注销
  • 小红书如何屏蔽社区内容的通知
  • 微博中曾收藏的微博如何取消收藏
  • 热门搜索
    burberry是什么牌子 开本是什么意思 jpg格式是什么意思 8023什么意思 牛鞭是什么 创举是什么意思 痔疮是什么样子 嘉字五行属什么 什么时候母亲节 just是什么意思