iphone5怎么关程序

 时间:2026-04-24 04:41:31

1、在iphone5手机里面打开设置进入到通用

iphone5怎么关程序

iphone5怎么关程序

2、辅助功能里面点击AssistiveTouch进入

iphone5怎么关程序

iphone5怎么关程序

3、把AssistiveTouch打开。

iphone5怎么关程序

4、开启后,iphone5手机上的屏幕会浮现出一个小白点,用手点击一下小白点,然后按下设备及更多。

iphone5怎么关程序

iphone5怎么关程序

5、按一下多任务,就看见iphone5手机中运行程序(如:图2),用手指将运行中的程序朝屏幕上方滑动一下就可以关闭掉。

iphone5怎么关程序

iphone5怎么关程序

1、或者用手连续快速按两下iphone5手机中圆形HOME键进行关闭运行中程序

iphone5怎么关程序

iphone5怎么关程序

  • 批量查询DPD快递的方法
  • 氧化铝陶瓷都有些什么抛光处理方法呢?
  • lol幸运号码怎么兑换?
  • 地骨皮功效与作用
  • 水性醇酸漆如何施工
  • 热门搜索
    相得益彰什么意思 pron是什么意思 什么地方地震了 正能量是什么意思 二十不惑什么意思 鱼疗的鱼是什么鱼 泰拉瑞亚雕像有什么用 政工师是什么职称 血压计什么牌子好 hiv是什么