手机怎么修改图片原有文字

 时间:2026-05-03 05:53:31

1、打开美图秀秀app,点击美化图片按钮。

手机怎么修改图片原有文字

2、选择需要修改的图片。

手机怎么修改图片原有文字

3、向左滑动底部工具栏,找到消除笔工具。

手机怎么修改图片原有文字

4、选择消除笔工具,在图片文字位置涂抹。

手机怎么修改图片原有文字

5、点击文字工具,输入文字,调整文字大小到合适的位置。

手机怎么修改图片原有文字

手机怎么修改图片原有文字

6、点击右上角的保存按钮保存图片。


手机怎么修改图片原有文字

  • 怎么修改图片上的文字
  • 如何替换图片中的文字
  • 美图秀秀p图把字p掉重新换字
  • ps如何修改图片原有文字?
  • 用美图秀秀怎么把一张图片上的字改成其他字
  • 热门搜索
    稼怎么组词 犬瘟热怎么治疗 泡椒凤爪怎么做 苹果笔记本电脑怎么样 面霜怎么用 大写三怎么写 简历实践经历怎么写 定速巡航怎么用 小米路由器怎么用 个人pos机怎么办理