支付宝如何开启系统通知(还款、转账等)

 时间:2026-04-25 05:42:58

1、打开手机里的支付宝,点击右下角的“我的”选项;

支付宝如何开启系统通知(还款、转账等)

2、点击右上角的选项栏,如图中箭头所示;

支付宝如何开启系统通知(还款、转账等)

3、跳转设置界面后,选择“新消息通知”救肥一栏,点击打开;

支付宝如何开启系统通知(还款、转账等)

4、选择“系统通译敏够散称知”一栏,包含还款、转账等系统服务和资金变动,点击打开;

支付宝如何开启系统通知(还款、转账等)

5、打开后,下次资金变动时会收到通知;以上就是支付宝打开系统通知的详细步骤!

支付宝如何开启系统通知(还款、转账等)

  • realmeGT大师探索版拿起亮屏怎么设置
  • 支付宝安全检测功能如何打开
  • 陌陌怎么关闭个性化内容推荐
  • 云闪付如何查询银行卡余额
  • 华为手机,怎么关闭自动下载彩信功能?
  • 热门搜索
    外阴痒怎么办 荷包蛋怎么煮 微信评论怎么附加图片 炖排骨怎么做好吃 寻人启事怎么写 黄体酮催月经怎么吃 照片文件大小怎么改 家里wifi网速慢怎么办 生日用英语怎么说 饥荒怎么养牛