手机自带膜怎么取下来

 时间:2026-04-22 04:39:28

1、撬起保护膜一角

用尖锐物,把手机一个角的手机保护膜撬起来。

手机自带膜怎么取下来

2、撬起其他三个角

接着用同样的方法把其他三个角的手机保护膜都撬开来。

手机自带膜怎么取下来

3、拉保护膜

四个角都撬起来后,抓住下部一个角用力向上拉手机保护膜。

手机自带膜怎么取下来

4、取下手机膜

这样就能取下手机自带膜。

手机自带膜怎么取下来

  • 手机原装膜怎么撕下来
  • 怎样撕掉手机自带的手机膜
  • 手机自带膜怎么取下来
  • 手机膜怎么撕下来
  • 怎么把手机膜撕下来
  • 热门搜索
    怎么写信 我的世界狗怎么驯服 u盘读不出来怎么办 wps页边距怎么设置 胖大海怎么泡 怎么学开车 工作简历怎么写 肾结石怎么排出 瘪怎么读 带状疱疹怎么治疗最快