手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

 时间:2026-05-01 08:28:45

1、在手机中,打开【QQ】,如图所示:

手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

2、软件打开后,点击【动态】,点击【附近】,如图所示:

手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

3、在附近页面中,点击右上角的【我的】,如图所示:

手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

4、在我的个人中心,点击右上角的【三个点】,如图所示:

手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

5、找到【接收来自附近的临时会话】,点击后面的开关按钮,如图所示:

手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

6、开关关闭后,屏蔽附近的临时会话设置完成,如图所示:

手机QQ怎么屏蔽附近的临时会话

  • 你已屏蔽某某临时会话怎么解除
  • QQ临时会话屏蔽了怎么开启?
  • QQ附近怎么开启接收来自附近的临时会话
  • qq怎么解除屏蔽的临时会话
  • qq怎么取消屏蔽临时会话
  • 热门搜索
    二次函数配方法 茶叶的保存方法 顶楼隔热最好的方法 门楼图片大全 冬笋怎么做好吃又简单 会意字大全 鳄鱼好吃吗 怎么做好ppt 遇到挫折怎么办 天下彩免费资料大全