抖音怎么开启作品浏览记录?

 时间:2026-05-02 16:15:20

1、打开抖音APP

在手机桌面上,打开抖音APP,登录进去

抖音怎么开启作品浏览记录?

2、点击三条杠

在我的界面,选择三条杠的选项进入

抖音怎么开启作品浏览记录?

3、点击设置

选择设置的选项进入点击

抖音怎么开启作品浏览记录?

4、点击隐私设置

在设置界面,选择隐私设置的选项进入

抖音怎么开启作品浏览记录?

5、选择作品浏览记录

打开作品浏览记录后方的开关即可

抖音怎么开启作品浏览记录?

  • 抖音Mua嘴特效怎么拍?
  • 抖音火山版怎么启用关注站外通知
  • 如何向别人展示抖音码呢?
  • 个人如何线上捐款
  • 抖音火山小视频如何设置为私密账号?
  • 热门搜索
    依旧的近义词 山东财经大学怎么样 幻灯片怎么自动播放 怎么在图片上写文字 自然博物馆 风寒感冒和风热感冒的区别 发型图片大全 肠胃型感冒 谦虚的近义词 干海参怎么做