社保卡怎么线上开通金融功能

 时间:2026-04-28 11:18:39

1、进入支付宝市民中心,找到社保。

社保卡怎么线上开通金融功能

2、进入社保,点击电子社保卡。

社保卡怎么线上开通金融功能

3、进入电子社保卡,找到并进入我的界面。

社保卡怎么线上开通金融功能

4、进入我的,选择卡面服务。

社保卡怎么线上开通金融功能

5、进入卡面服务,点击开通缴费结算,即可在线上开通社保卡金融功能。

社保卡怎么线上开通金融功能

  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 在手机上如何激活社保卡金融功能
  • 怎么开通社保卡的金融功能
  • 社保卡怎么开通银行卡功能
  • 怎么知道社保卡激活了金融功能
  • 热门搜索
    西米露怎么煮 猜拳怎么玩 电脑怎么连接投影仪 萝卜干怎么腌好吃又脆 莲蓬怎么吃 辐射4代码怎么用 大闸蟹怎么洗干净 星月菩提怎么盘 衣服被染色了怎么办 眼影怎么画