怎样关闭章鱼输入法app的个性化广告推送

 时间:2026-05-02 08:21:43

1、首先打开章鱼输入法app,如下图,选择界面下方的"我的"选项,点击打开

怎样关闭章鱼输入法app的个性化广告推送

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三角图标,点击打开

怎样关闭章鱼输入法app的个性化广告推送

3、打开如下图界面,选择个性化广告推送选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭章鱼输入法app的个性化广告推送了

怎样关闭章鱼输入法app的个性化广告推送

4、到此,关闭章鱼输入法app的个性化广告推送已经完成了。

  • 王者荣耀加载页面怎么看段位
  • 安卓版TT语音如何添加个性签名?
  • 怎么关闭章鱼输入法个性化广告
  • 王者荣耀中怎么查看战队省战力排行榜
  • 微信如何停用通过我的二维码添加我
  • 热门搜索
    长泰旅游景点 感冒可以喝咖啡 辞职后社保怎么办 韩国旅游景点 葫芦岛旅游攻略 九寨沟旅游攻略自由行 怎么卸载360安全卫士 荣威360怎么样 旅游风景图片 上海周边旅游景点