支付宝关闭声音锁

 时间:2026-04-22 13:10:15

1、打开支付宝我的界面,如图

支付宝关闭声音锁

2、点击设置,进入到设置界面,如图

支付宝关闭声音锁

3、点击生物识别,进入到生物识别界面这里显示声音锁已开启,如图

支付宝关闭声音锁

4、点击声音锁,进入到声音锁界面,如图

支付宝关闭声音锁

5、点击开关按钮弹出关闭提示,如图

支付宝关闭声音锁

6、点击关闭,就完成声音锁关闭了,如图

支付宝关闭声音锁

支付宝关闭声音锁

  • 支付宝声音锁怎么关闭
  • 支付宝声音锁如何开启
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝怎么重设声音锁
  • 手机支付宝怎么开启声音锁?
  • 热门搜索
    我国最早的诗歌总集是什么 八十八打一成语是什么 pron是什么词性 一件代发什么意思 bitch是什么意思 什么是量比 kt板是什么 会所是什么 读什么有感 什么是第三人称单数