小米手机怎么下载华为应用市场

 时间:2026-04-23 09:04:40

1、在微信聊天中打开“华为应用市场”分享链接。

小米手机怎么下载华为应用市场

2、进入分享详情页,点击“三个点”图标。

小米手机怎么下载华为应用市场

3、点击“在浏览器打开”,使用浏览器打开网页。

小米手机怎么下载华为应用市场

4、进入应用下载页,点击“安装”图标。

小米手机怎么下载华为应用市场

5、点击“安装华为应用市场”按钮即可。

小米手机怎么下载华为应用市场

  • 小米手机怎么玩华为账号的游戏
  • 小米手机怎么下载华为商城
  • 小米手机游戏中心的设置在哪里
  • 小米手机怎么下载华为应用市场
  • 小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
  • 热门搜索
    车前草泡水喝的功效 怎么起英文名字 whoo后怎么样 如何物理降温 石家庄医学高等专科学校怎么样 印度旅游攻略 怎么做图片文字 网上购物怎么付款 如何下载游戏 尼康d5200怎么样