七读怎么设置是否向他人展示最近阅读书籍

 时间:2026-04-27 11:20:58

1、打开七读“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

七读怎么设置是否向他人展示最近阅读书籍

2、将“向他人展示最近阅读书籍”旁的小滑块点亮即可开启展示。

七读怎么设置是否向他人展示最近阅读书籍

3、将“向他人展示最近阅读书籍”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后其他人将不能看到你最近阅读书籍情况。

七读怎么设置是否向他人展示最近阅读书籍

  • 女朋友说滚怎么做
  • 百度账号忘记密码怎么登录
  • 酷狗音乐怎样私信聊天?
  • uki怎么保存图片
  • 陌陌怎么设置消息免打扰的时段
  • 热门搜索
    钙化是什么意思 秋分是什么意思 current是什么意思 恍然大悟什么意思 感恩节是什么时候 夏令时是什么 mary是什么意思 cost是什么意思 瓜子脸适合什么发型 璇是什么意思