华为手机显示如何设置

 时间:2026-04-24 03:12:18

1、通过手机页面或者下拉条找到设置选项。

华为手机显示如何设置

2、打开设置选项找到显示选项。

华为手机显示如何设置

3、打开设置显示选项,可以看到个性化设置,屏幕选项。

华为手机显示如何设置

4、在个性化设置里面找到字体大小选项,可以调节屏幕上的字体的大小,根据个人看屏幕舒服程度通过拉动进度条调整字体大小。

华为手机显示如何设置

5、屏幕选项中护眼模式,打开可以减少蓝光的辐射,减少眼睛疲劳。

华为手机显示如何设置

华为手机显示如何设置

  • 支付宝怎么参加满分学习?
  • 爱维宝贝怎么修改密码
  • 怎么在手机上解学习题目
  • 朗格手表走慢的保养维修方法
  • 华为mate30怎么给别的手机充电
  • 热门搜索
    乡村旅游 得了痤疮怎么办 杏仁吃多了会怎么样 旅游摄影 月经几天后可以同房 全国旅游地图 生粉怎么用 感叹号怎么打出来 曲美家具怎么样 怎么测试麦克风