华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码

 时间:2026-04-22 10:39:06

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“密码保险箱”,如图

华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码

5、点开“密码保险箱”,在该界面找到“应用管理”,点开

华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码

6、点开“应用管理”,在该界面找到“抖音”,将其后边的开关条打开即可。如图

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“密码保险箱”

4.点开“密码保险箱”,在该界面找到“应用管理”

5.点开“应用管理”,在该界面找到“抖音”,将其后边的开关条打开即可。

  • 抖音主页访客打开了不显示
  • 抖音上怎样拉黑不喜欢的人
  • 陌陌APP如何退出登录
  • 抖音如何回关好友
  • 手机抖音APP从哪开启浏览记录?
  • 热门搜索
    家用跑步机什么牌子好 灵隐寺求什么最灵 三个羊念什么 随心所欲是什么意思 hrc是什么意思 sea什么意思 胃不好喝什么茶 口加当是什么字 nt是什么检查 磁共振是什么