快手怎么录电视剧教程

 时间:2026-04-23 00:59:41

1、第一步,首先我们需要打开自己手机上安装的最新版快手,打开之后再点击左上角三条杠图案。

快手怎么录电视剧教程

2、接下来,我们可以看到左侧弹出来一个新的页面,这时候我们点击左上角自己的个人头像来进入主页。

快手怎么录电视剧教程

3、然后,当我们进入到自己的个人主页之后,我们可以看到右下方有“发作品”的文字,我们点击一下即可。

快手怎么录电视剧教程

4、最后一步,当我们进入到拍摄界面之后,如果想要录制电视剧,我们只需要将镜头对准正在播放的电视剧,然后按中间的按钮就好了。

快手怎么录电视剧教程

1、首先,打开快手,再点击左上角-接着,点击个人头像-然后点击“发作品”-最后按录制按钮就好了。

  • 快手极速版如何关注推荐的人
  • 快手pk对战怎么关闭换人?
  • 怎么样使用快影删除手机中视频的配音
  • 快手最强变身术怎么上传照片
  • 快手电商订单如何查询
  • 热门搜索
    怎么建立微信群 苹果5s怎么开机 橘右京怎么玩 爱奇艺怎么下载视频 读书报告怎么写 闭经怎么办 ps怎么下载 我的世界树苗怎么长大 怎么自动生成目录 泡椒鸡爪怎么做