小米手机怎么添加及切换输入法

 时间:2026-04-21 23:31:04

1、大家首先在手机应用商店搜索并下载安装自己喜欢输入法

小米手机怎么添加及切换输入法

2、下载好输入法后,在手机中找打并打开设置

小米手机怎么添加及切换输入法

3、然后在设置中下拉找到并点击更多设置

小米手机怎么添加及切换输入法

4、然后在更多设置中点击语言与输入法

小米手机怎么添加及切换输入法

5、然后在语言与输入法中点击当前输入法

小米手机怎么添加及切换输入法

6、然后在浮窗中点击自己要设置的输入法就好了

小米手机怎么添加及切换输入法

  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 小米手机输入法怎么设置快速移动光标?
  • 小米手机怎么允许应用在锁屏上显示
  • 2小米手机,如何在桌面生成微信扫一扫?
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    十二月适合去哪里旅游 58同城找工作怎么样 2024年奥运会在哪里举行 如何忘记一个深爱的人 绩效目标怎么写 你在哪里呀 路由器怎么改密码 如何包饺子 安吉尔饮水机怎么样 花果山旅游攻略