苹果手机怎么录视频

 时间:2026-04-25 11:27:46

1、点击手机设置。

苹果手机怎么录视频

2、在设置里找到控制中心。

苹果手机怎么录视频

3、再点击控制中心自定义。

苹果手机怎么录视频

4、将录制屏幕前面的加号添加上。

苹果手机怎么录视频

5、由下往上滑出控制中心,点击录屏按钮。

苹果手机怎么录视频

6、点击开始录屏命令。

苹果手机怎么录视频

7、点击手机屏幕顶部红色部分即可停止录屏。

苹果手机怎么录视频

  • iphone13夜景模式拍照如何开启?
  • iPhone手机输入法怎么换行
  • 股指期货是如何交割的
  • iphone13手机相机怎么取消自动补光
  • 苹果13相机怎么设置拍照效果最好
  • 热门搜索
    手机白苹果了怎么办 路由器怎么接 喝醉酒难受怎么办 鄂a是哪里的车牌号码 怎么制作游戏软件 青春期如何瘦腿 凉粉怎么拌好吃 宫寒如何调理 ps如何填充颜色 如何判断自己前列腺炎