电信星卡免流怎么设置

 时间:2026-04-28 21:25:25

1、首先打开微信APP。

电信星卡免流怎么设置

2、然后点击微信右上角的搜索栏。

电信星卡免流怎么设置

3、在搜索栏中输入“星卡助手”,并关注公众号。

电信星卡免流怎么设置

4、进入公众号后点击“业务办理”。

电信星卡免流怎么设置

5、进入后再点击“我的”进入个人中心。

电信星卡免流怎么设置

6、在点击“我的星卡”。

电信星卡免流怎么设置

7、然后点击“号码激活”后并关注“中国电信营业厅”小程序。

电信星卡免流怎么设置

电信星卡免流怎么设置

1、首先打开微信APP。

然后点击微信右上角的搜索栏。

在搜索栏中输入“星卡助手”,并关注公众号。

进入公众号后点击“业务办理”。

进入后再点击“我的”进入个人中心。

在点击“我的星卡”。

输入你需要激活的手机号码,并根据提示完成身份认证,审核通过后就可以使用星卡免费流量了。

然后点击“号码激活”后并关注“中国电信营业厅”小程序。

  • UC浏览器如何激活免流量服务
  • 联通免流量教程
  • 电信星卡怎样激活免流量
  • 电信卡如何查看定向流量软件?
  • 如何使用5G升级包
  • 热门搜索
    吊兰叶子发黄怎么办 怎么缩小照片kb 和珅简介 怎么用丹田唱歌 春宫图大全 干墨鱼怎么泡发 奢侈品牌大全 重阳节手抄报内容大全 成都中医药大学怎么样 百度文库怎么免费下载