苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

 时间:2026-04-21 18:46:56

1、打开微信软件,点击进入好友聊天页面框。

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

2、点击任意一条聊天记录,长按两到三秒,出现的小功能里面选择多选。

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

3、点击聊天记录前面的小圆圈,选中要复制的聊天记录,然后点击左下角的图标。

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

4、选中第二个功能,合并转发。

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

5、选择微信好友,将聊天记录转发给好友。

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

6、在聊天记录里面就可以打开查看转发的聊天记录。

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

1、1:点击进入好友聊天页面框

2:出现的小功能里面选择多选

3:点击聊天记录前面的小圆圈,选中要复制的聊天记录,然后点击左下角的图标

4:选择合并转发

5:选择微信好友,将聊天记录转发给好友

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

  • 怎么通过品牌找到国外客户联系方式
  • 颈动脉完全闭塞如何治疗
  • 洛神银耳莲子汤
  • 想你尹恩惠发型教程
  • 灸世传奇的作用
  • 热门搜索
    领克是什么牌子的车 duck是什么意思 极品飞车9怎么漂移 我与奴隶的生活 如何去除红血丝 搞鬼废柴道士的爆笑生活 连云港生活百事通 生活是 聚来宝怎么赚钱 怎么看浏览器历史记录