华为p30怎么备份手机数据

 时间:2026-04-24 14:22:53

1、第一步打开华为p30,点击桌面的设置,如下图所示:

华为p30怎么备份手机数据

2、第二步进去华为p30设置之后,点击底部的系统,如下图所示:

华为p30怎么备份手机数据

3、第三步进去华为p30系统设置之后,找到备份和恢复,如下图所示:

华为p30怎么备份手机数据

4、第四步在华为p30备份和恢复界面,可以使用云备份,华为手机助手等来备份手机数据,如下图所示:

华为p30怎么备份手机数据

5、第五步我们可以开启华为p30的云备份,将手机的数据备份到云端,如下图所示:

华为p30怎么备份手机数据

6、第六步也可以备份到外部存储设备,和使用华为手机助手备份手机数据,如下图所示:

华为p30怎么备份手机数据

  • 华为P30手机怎么设置备份和恢复
  • 华为手机坏了怎么把数据转移到新手机
  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 华为手机克隆用数据流量吗
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 热门搜索
    鸡眼怎么挖 英雄联盟怎么玩的 杭州旅游攻略 古云有螭攻略 红烧蹄膀的家常做法 土豆减肥法 黑色大衣怎么搭配 产后减肥瘦身 减肥中餐吃什么好 喝牛奶减肥