微信如何向商家付款?

 时间:2026-04-27 06:17:46

1、我们首先打开手机界面,点击手机界面中的“微信”图标。

微信如何向商家付款?

2、这个时候打开微信界面,然后点击“我”选项。

微信如何向商家付款?

3、这个时候打开微信中的“我”选项,然后点击这个界面中的“支付”选项。

微信如何向商家付款?

4、这个时候打开“支付”的界面,然后点击“收付款”选项。

微信如何向商家付款?

5、这个时候打开收付款的界面,在下方的“向商家付款”的选项下方有个二维码,然后让商家扫描一下这个二维码即可完成付款。

微信如何向商家付款?

6、这个界面中,下方还有二维码收款,使用这个软件后,可以让其他人给你转账。

微信如何向商家付款?

  • 微信如何设置工资卡自动转入零钱通?
  • 支付宝如何扫码付款
  • 微信如何绑定银行卡的步骤
  • 如何用微信付钱
  • 微信钱包中的零钱怎么用
  • 热门搜索
    日立中央空调怎么样 周星驰为什么不结婚 鹿肉怎么吃 为什么最迷人的最危险 血压高怎么调理 铖怎么读 电子表怎么调整时间 小黄鱼怎么做好吃 囝怎么读 阴虱子是怎么形成的