财咨道APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-26 03:00:13

1、打开APP之后,直接进入主界面,点击个人头像。

财咨道APP如何修改个人昵称

2、进入个人主页界面,找到编辑图标,点击进去。

财咨道APP如何修改个人昵称

3、进入个人信息菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

财咨道APP如何修改个人昵称

4、进入到修改昵称界面,输入新昵称后,直接点击保存按钮即可。

财咨道APP如何修改个人昵称

  • 财咨道APP如何修改字体大小
  • 瓜子二手车APP如何修改个人昵称
  • 财咨道如何修改字体设置
  • 财新的昵称如何修改?
  • 财咨道APP如何注销账号
  • 热门搜索
    什么护肤品适合20岁 俗不可耐的意思 god是什么意思 什么地图最详细 行尸走肉什么时候更新 curry是什么意思 粘木头用什么胶最好 d7100配什么镜头 秉公办事的意思 学校周边开什么店好