如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

 时间:2026-04-23 15:07:44

1、首先,打开支付宝App。

如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

2、点击底部的【我的】

如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

3、点击右上角的【设置】,进入支付宝的设置界面。

如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

4、找到【通用】,点击进入。

如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

5、点击最上方的【新消息通知】。

如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

6、最下方就可以看到【收钱到账提醒】按钮,打开即可。

如何开启/关闭支付宝收款语音播报?

  • 支付宝店铺收款怎么开启语音提醒
  • 微信店员收款怎么设置语音提示
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝如何设置收钱声音
  • 微信收款码申请入口在哪里,微信收款码怎么申请
  • 热门搜索
    咬牙是怎么回事 梦幻西游怎么卖号 胸部胀痛是怎么回事 舌头上长泡怎么办 苹果手机找回方法 海鱼怎么做好吃 治疗颈椎病的方法 茄子的家常做法 肌美精面膜怎么样 自然堂护肤品怎么样