iPhone颜文字怎么打

 时间:2026-05-06 01:09:29

1、iPhone自带的键盘就可以输入颜文字,打开对话框。

iPhone颜文字怎么打

2、在键盘上点击左下角的“123”图标。

iPhone颜文字怎么打

3、在接下来的界面中点击“#+=”按钮。

iPhone颜文字怎么打

4、在键盘中间找到颜文字图标,点击即可使用。

iPhone颜文字怎么打

5、总结如下。

iPhone颜文字怎么打

  • 如何输名字就有自己的颜文字
  • 如何打颜文字
  • iPhone颜文字怎么打
  • 苹果手机怎么输入颜文字
  • 苹果颜文字在哪里
  • 热门搜索
    南瓜怎么做 腿关节疼是怎么回事 整改措施怎么写 厝怎么读 比例怎么算 苹果手机怎么充值 螨虫怎么去除 佳钓尼鱼竿怎么样 橘右京怎么玩 脚掌疼是怎么回事