快手怎么发布长视频

 时间:2026-05-06 13:44:18

1、打开快手APP。

快手怎么发布长视频

2、点击首页底部的【拍摄】按钮,进入拍摄页面。

快手怎么发布长视频

3、点击页面底部的【相册】,打开手机相册。

快手怎么发布长视频

4、在手机相册中勾选要发布的长视频,然后点击右下角【下一步】,进入视频编辑页面。

快手怎么发布长视频

5、对视频进行编辑后,点击【下一步】,进入发布页面。

快手怎么发布长视频

6、添加话题和描述,然后点击底部的【发布】,即可发布本地的长视频。

快手怎么发布长视频

  • 怎么发布快手视频
  • 快手怎么发视频作品
  • 快手怎么发作品
  • 快手怎么发布作品
  • 快手怎么发布作品
  • 热门搜索
    四件套包括什么 may什么意思 next是什么意思 花中君子是什么花 胸闷气短是什么原因 三个火下面一个木是什么字 指标生是什么意思 诲人不倦是什么意思 院士是什么级别的干部 副词修饰什么