麦芽语音怎么关闭榜单隐身

 时间:2026-04-22 16:39:54

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音怎么关闭榜单隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音怎么关闭榜单隐身

3、设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

麦芽语音怎么关闭榜单隐身

4、“榜单隐身”后面的圆点变为灰色即表示麦芽语音关闭榜单隐身成功

麦芽语音怎么关闭榜单隐身

  • 麦芽语音如何开启隐身进房
  • 怎么关闭麦芽语音接受消息提醒
  • 怎么关闭麦芽语音声卡模式
  • 麦芽语音如何关闭隐身进房
  • 怎么关闭麦芽语音隐藏魅力等级
  • 热门搜索
    怎么修复磁盘 路由器原始密码 如何瘦大腿 如何增肥 调查报告怎么写格式 罗永浩直播在哪里看 日本旅游费用 手机黑屏怎么刷机 windows7怎么样 生日发朋友圈怎样写好