唯品会怎么换头像

 时间:2026-04-23 22:33:05

1、第一步:打开唯品会APP,在“个人中心”界面,点击左上角头像。

唯品会怎么换头像

2、第二步:在“个人资料”界面中,点击头像位置。

唯品会怎么换头像

3、第三步:在下方对话框中,选择“从相册选择”。

唯品会怎么换头像

4、第四步:在手机相册中,选择一张图片,点击右下角“选取”按钮,完成操作。

唯品会怎么换头像

  • 唯品会如何设置头像
  • 唯品会如何更改头像
  • 唯品会怎么更改【头像】?
  • 怎么修改唯品会中的头像
  • 唯品会怎么修改头像?
  • 热门搜索
    胥怎么读 尿液发黄是怎么回事 软键盘怎么打开 柱状图怎么做 创业计划书怎么写 黄牙怎么变白牙 小于号怎么打 微信群怎么设置管理员 联想拯救者怎么样 营运证怎么办理