微博怎么进行显示设备信息

 时间:2026-04-21 19:45:26

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击选项进入到下一页面内;

微博怎么进行显示设备信息

2、第二步,选择【通用设置】这个选项,点击选项进入到下一页面佛雁内况腊蕉;

微博怎么进行显示设备信息

3、第三步,选择【显示设备信息】这个选缝芬项,点击选项进入设置就可以了;

微博怎么进行显示设备信息

  • 微博给粉丝发红包如何操作
  • 大众点评橙V认证怎么认证
  • 微博APP怎么绑定多个手机号
  • 微博怎么删除登录过的手机设备
  • 如何在微博上发头条文章
  • 热门搜索
    腾讯视频弹幕怎么开 手机怎么root 黄体破裂是怎么回事 党费怎么交 四川农业大学怎么样 眼睛充血怎么办 怎么发海参 电脑开不了机怎么重装系统 碗莲怎么种 职务怎么填