怎样设置手机QQ聊天字体大小?

 时间:2026-04-25 23:12:31

1、首先在手机上面找到QQ,点击进入。

怎样设置手机QQ聊天字体大小?

2、接着我们点击左上角的个人小头像,进入个人主页,然后点击左下角的设置图标。

怎样设置手机QQ聊天字体大小?

3、在设置的列表中找到辅助功能,点击进入。

怎样设置手机QQ聊天字体大小?

4、在辅助功能中,我们找到字体大小,点击进入。

怎样设置手机QQ聊天字体大小?

5、最后我们可以滑动下方的滑块来调节QQ聊天字体的大小。

怎样设置手机QQ聊天字体大小?

  • 如何设置QQ字体大小
  • 手机qq深色模式夜间模式怎么开启
  • 怎么将手机QQ聊天的文字字体变大 调大字号
  • QQ怎么调节聊天字的大小
  • 手机QQ随心贴怎么关闭
  • 热门搜索
    兰蔻粉水怎么样 我的世界熔炉怎么做 蚕蛹怎么吃 申请报告怎么写 我的世界剪刀怎么做 surface怎么样 松花粉怎么吃 电脑蓝屏怎么回事 声控灯怎么安装 炉甘石洗剂怎么用