苹果7查看每秒的网速在哪里设置

 时间:2026-04-24 04:54:00

1、解锁iphone7手机至主屏幕页面后,找到并打开【App Store】。

苹果7查看每秒的网速在哪里设置

2、在【App Store】顶部的搜索栏中输入【腾讯手机管家】进行下载安装。

苹果7查看每秒的网速在哪里设置

3、等待安装完毕后,按下iphone7的【HOME键】返回至主屏幕页面后打开【腾讯手机管家】。

苹果7查看每秒的网速在哪里设置

4、进入应用程序【腾讯手机管家】后,选择右下角的工具【网络检测】。

苹果7查看每秒的网速在哪里设置

5、进入【网络检测】的管理设置页面中,选择【开始测速】。

苹果7查看每秒的网速在哪里设置

6、等待测速结束,iphone7即可查看每秒网速。

苹果7查看每秒的网速在哪里设置

  • 苹果手机如何设置实时网速?
  • iphone怎么显示网速
  • 苹果手机顶部怎么显示实时网速
  • 苹果手机怎么显示网速速度
  • ios14怎么在状态栏显示网速
  • 热门搜索
    裙子的英文怎么说 银行卡不用了怎么办 鲨鱼肉怎么做好吃 泡菜怎么做好吃 湖南腊肉怎么做好吃 家常炒菜的做法大全 袋鼠妈妈怎么样 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 青春期男孩长高方法 奥特曼大全