ios16如何调整照片拍摄时间?

 时间:2026-05-03 14:52:27

1、进入手机桌面,点击【照片】;

ios16如何调整照片拍摄时间?

2、选择要调整时间的照片,并点击它;

ios16如何调整照片拍摄时间?

3、来到新页面,点击页面底部【i图标】;

ios16如何调整照片拍摄时间?

4、在弹出的对话框中,点击【调整】;

ios16如何调整照片拍摄时间?

5、在新弹窗中,选择调整时间后,点击【调整】即可修改成功。

ios16如何调整照片拍摄时间?

  • 苹果手机照片显示日期时间怎么设置
  • 苹果手机照片显示日期时间怎么设置
  • 苹果手机相机怎么设置拍照时间
  • 苹果手机拍照怎么显示日期
  • 苹果手机如何调整照片时间和日期
  • 热门搜索
    怎么祛除抬头纹 新紫砂壶如何开壶 人设是什么意思 7月14日是什么节日 ac是什么意思 如何去除双下巴 美女教你如何接吻 发泡剂怎么清洗 螃蟹怎么洗干净视频 mic是什么意思