小米应用商店如何关闭数字提醒

 时间:2026-05-01 10:25:00

1、打开小米应用商店APP首页,点击底部“我的”。

小米应用商店如何关闭数字提醒

2、进入到我的页面,点击右上角“设置”图标。

小米应用商店如何关闭数字提醒

3、进入到设置页面,点击“显示桌面图标角标”设置项。

小米应用商店如何关闭数字提醒

4、关闭“桌面图标角标权限”开关,即可关闭小米应用商店数字提醒。

小米应用商店如何关闭数字提醒

  • 西瓜视频关闭自动播放
  • 设置微信朋友圈小视频仅Wi-Fi查看节省流量
  • 光耦在电路中起什么作用?
  • 走路的正确方式
  • 油鸡枞的家常做法
  • 热门搜索
    齐装网装修怎么样 旅游学院 孕妇可以用香水吗 世界旅游景点 宏宇陶瓷怎么样 用什么洗脸可以美白 做完人流多久可以同房 无线局域网怎么设置 孕妇可以吃桃子吗 春节到哪里旅游最好