百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

 时间:2026-04-22 10:19:00

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

4、在进入的界面内找到辅助功能一栏,在页面内找到蓝牙设备播报点击右边按钮开关,成蓝色后即可开启相关的设置功能

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

  • 百度地图app如何设置使用蓝牙设备播报
  • iPhone允许百度地图app使用蓝牙
  • 如何关闭百度地图的蓝牙设备播报
  • 百度地图设置蓝牙设备播报
  • 百度地图怎么开启蓝牙设备电话通道?
  • 热门搜索
    扫一扫脸型配发型 重要的近义词 披肩发型 成绩单家长意见怎么写 房贷提前还款怎么算 香水怎么制作 信用卡还不起怎么办 痔疮发了怎么办 怎么把鼻子变小 安卓版本怎么升级