没有银行卡怎么把现金转到微信

 时间:2026-04-25 00:35:05

1、在手机上打开微信,在微信服务界面里,点击收付款。

没有银行卡怎么把现金转到微信

2、然后在收付款界面里,点击二维码收款。

没有银行卡怎么把现金转到微信

3、在二维码收款界面,点击设置金额。

没有银行卡怎么把现金转到微信

4、接着输入收款金额,点击确定。

没有银行卡怎么把现金转到微信

5、然后再次扫描收款二维码就可以将钱转到微信里了。

没有银行卡怎么把现金转到微信

  • 银行可以现金转到微信吗
  • 怎么把现金转到微信
  • 怎么把现金转到支付宝里
  • 如何把现金换成微信零钱
  • 如何把现金换成微信上的钱
  • 热门搜索
    3万左右买什么车好 什么是有氧运动 热桥是什么意思 cherry什么意思 嘴唇发紫什么原因 阴阳屏是什么 运动简笔画 什么植物可以净化空气 闷闷不乐是什么意思 启蒙是什么意思