在哪设置华为手机虚拟键?

 时间:2026-05-03 06:25:15

1、点击系统和彩捧更新

打开华为手机设置点击系统和彩捧更新。

在哪设置华为手机虚拟键?

2、打开系统导航方式

在系统和彩捧更新页面选择打开系统导航方式

在哪设置华为手机虚拟键?

3、点击屏幕内三键导航

在系统导航方式页面选择点击屏幕内三键导航。

在哪设置华为手机虚拟键?

4、点击更多设置

在屏幕内三键导航页面点击更多设置就OK了。

在哪设置华为手机虚拟键?

  • 华为手机虚拟按键怎么设置
  • 华为手机如何设置虚拟按键
  • 华为手机怎么设置虚拟键
  • 华为手机怎么设置虚拟按键
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 热门搜索
    i see you什么意思 扁桃仁的功效与作用 奇迹暖暖运动进行时 食物养生知识 哈你小孩运动乐园 三七粉的功效与作用 绞股蓝的作用 运动会致辞 天麻丸的功效与作用 extreme什么意思