小米充电提示音怎么设置

 时间:2026-04-22 07:38:56

1、选择声音

找到手机设置,选择声音与振动。

小米充电提示音怎么设置

2、选择更多

打开页面后,选择更多声音设置。

小米充电提示音怎么设置

3、完成设置

打开页面后,即可对充电提示音进行设置。

小米充电提示音怎么设置

1、第一步.选择声音

找到手机设置,选择声音与振动。

第二步.选择更多

打开页面后,选择更多声音设置。

第三步. 完成设置

打开页面后,即可对充电提示音进行设置。

  • 小米手机怎么自定义刘海屏形状?
  • 小米12左侧功能键如何配置为切换键盘
  • 小米手机怎么开启省电模式
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 热门搜索
    马自达车怎么样 钟表图片大全 我的世界怎么去 曹操简介 管家婆彩图大全 微信怎么拍了拍 怀孕头晕是怎么回事 韩磊个人资料简介 纸飞机折法大全 除号怎么打