京东如何设置未开打开时也能接收交易物流更新?

 时间:2026-04-22 02:34:27

1、打开手机“京东”APP后,在主页中进入“账户设置”界面,点击“通用”进入,如图所示。

京东如何设置未开打开时也能接收交易物流更新?

2、点击“消息推送设置”进入,如图所示。

京东如何设置未开打开时也能接收交易物流更新?

3、在“京东APP未打开时”项下,点击“消息接收管理”进入, 如图所示。

京东如何设置未开打开时也能接收交易物流更新?

4、进入页面后,将“交易物流”开关拉至“开”位置即可,如图所示。  

京东如何设置未开打开时也能接收交易物流更新?

  • 如何开启京东交易物流消息通知
  • 京东怎么关闭交易物流通知
  • 如何启用京东交易物流消息通知
  • 如何取消京东交易物流通知设置?
  • 怎样关闭京东交易物流消息免打扰?
  • 热门搜索
    社团简介 洛阳龙门石窟简介 燕麦片怎么吃减肥 帮宝适纸尿裤怎么样 快穿之女配攻略 怎么截视频中的一段 牛仔衣搭配什么裤子 横店影视城旅游攻略 左旋肉碱可以减肥吗 重庆三日游旅游攻略