华为荣耀手机如何更换主题

 时间:2026-04-25 05:01:10

1、点击打开华为手机中的设置。见下图

华为荣耀手机如何更换主题

2、点击桌面和壁纸。见下图

华为荣耀手机如何更换主题

3、点击主题。见下图

华为荣耀手机如何更换主题

4、可以在官方主题中,向左滑动来选择个人需要的主题。见下图

华为荣耀手机如何更换主题

5、也可以在最热推荐中选择个人喜欢的主题,但是需要付费的。见下图

华为荣耀手机如何更换主题

6、还可以在猜你喜欢中选择自己喜欢的主题,也是需要付费的。见下图

华为荣耀手机如何更换主题

  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 华为手机通知栏显示流量设置方法
  • 荣耀v30通知亮屏提示如何设置
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 热门搜索
    正版资料大全全年2020小说 工口里番大全全彩h绅士 自动取款机怎么用 曲剧全场戏大全 delete怎么读 上网记录怎么查 律师事务所简介 肾阴阳两虚怎么调理 手脚麻木怎么回事 身份证大全号码