如何在朋友圈发布长视频

 时间:2026-04-27 09:56:26

1、首先打开微信点击“我”--->“收藏”--->“右上角的加号”如图

如何在朋友圈发布长视频

如何在朋友圈发布长视频

如何在朋友圈发布长视频

2、然后我们在点击第一个“图片”的图标,选择自己想发表的视频,选择好后,在视频上方输入自己想说的文字描述,写好描述后,再点击右上角的“三个点”,然后选择发送到朋友圈,然后在点击右上角的“发表”就可以了,如图

如何在朋友圈发布长视频

如何在朋友圈发布长视频

如何在朋友圈发布长视频

如何在朋友圈发布长视频

3、发布后,我们在朋友圈就可以看到我们发布的视频了。如图

如何在朋友圈发布长视频

  • 鲈鱼炖豆腐的做法
  • 突破微信限制,教你朋友圈发布超过10秒视频
  • 芒果怎么剥皮
  • 如何用微信发出长视频
  • 抖音低头黑蝴蝶变白蝴蝶的特效怎么弄
  • 热门搜索
    我的世界书架怎么摆 起亚kx3怎么样 小孩呕吐怎么办 信用卡到期了怎么办 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 捷达怎么样 康宝莱怎么样 星期二英语怎么说 凤尾竹怎么养 页眉的横线怎么去掉