华为手机怎样查看云空间备份设备

 时间:2026-04-21 20:05:06

1、将手机联上网,再点击打开“文件管理”

华为手机怎样查看云空间备份设备

2、打开文件管理之后,点击“我的”

华为手机怎样查看云空间备份设备

3、点击“云空间”

华为手机怎样查看云空间备份设备

4、点击“设置”

华为手机怎样查看云空间备份设备

5、点击“我的设备”

华为手机怎样查看云空间备份设备

6、这时我们就可以看到云空间备份设备的名称了。

华为手机怎样查看云空间备份设备

7、总结

1、点击打开“文件管理”

2、点击“我的”-“云空间”-“设置”-“我的设备”即可看到

  • 如何查看自己手机微信版本
  • 如何让微信在规定时间没有消息提醒的震动和铃声
  • 手机通过HDB连接设备如何关闭
  • 如何抢到更多红包需要注意的细节
  • 微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢
  • 热门搜索
    你怎么舍得我难过原唱 假声怎么发出 肉夹馍怎么做 入睡困难怎么办 怎么调理月经不调 套索工具怎么抠图 大便出血怎么办 脸上有斑怎么办 我的世界怎么刷东西 嘴唇发紫怎么调理