收款码怎么弄

 时间:2026-04-22 18:37:23

1、打开支付宝应用,找到更多选项,选择“商家服务”。

收款码怎么弄

2、点击“商家工具”,选择“收钱码”。

收款码怎么弄

3、选择“官方寄送”,支付金额,点击“同意并申请”即可。

收款码怎么弄

4、选择“自行打印”,点击“同意协议并保持图片”。

收款码怎么弄

5、将保存在手机里的图片,打印出来即可。

收款码怎么弄

6、总结如下。

收款码怎么弄

  • 收款码怎么弄个人收款码
  • 怎么弄微信二维码收款牌子
  • 收款二维码怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 商家二维码怎么申请
  • 热门搜索
    经期可以减肥吗 河北旅游 小米note2怎么样 郑州市旅游景点 温故而知新可以为师矣的意思 无线网信号差怎么办 肝吸虫怎么治疗 小动物的特点 牙缝怎么补 上饶旅游