手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

 时间:2026-05-02 14:39:53

1、点击打开手机qq音乐。

手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

2、打开qq音乐主界面,点击右上角的位置。

手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

3、打开的界面开启听歌识曲,然后返回到手机界面。

手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

4、界面上方就会出现悬浮窗。

手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

5、打开需要识别歌曲的其他应用。

手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

6、识别完成就会弹出结果,点击播放即可。

手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用

  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • qq音乐动态背景怎么弄?
  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • QQ音乐默认模式如何恢复?
  • qq音乐怎样关闭明星壁纸
  • 热门搜索
    欠条怎么写 录屏怎么录声音 鲍鱼怎么做好吃 猪皮怎么做好吃 大闸蟹的做法大全 逆行怎么扣分和罚款 人民币符号怎么输入 word怎么自动生成目录 怎么去除马赛克 乳腺增生怎么办