拼多多如何关闭各种垃圾消息

 时间:2026-04-23 08:14:37

1、首先,我们进入拼多多这款软件的主界面

拼多多如何关闭各种垃圾消息

2、然后我们选择主界面最右下角的“我的”

拼多多如何关闭各种垃圾消息

3、这样就可以来到我们的个人信息界面

拼多多如何关闭各种垃圾消息

4、在这里选项设置选项

拼多多如何关闭各种垃圾消息

5、进入之后选项消息接受设置

拼多多如何关闭各种垃圾消息

6、关闭活动消息,然后我们选择桌面提醒消息

拼多多如何关闭各种垃圾消息

拼多多如何关闭各种垃圾消息

7、把这里面的消息全部关闭就可以了

拼多多如何关闭各种垃圾消息

拼多多如何关闭各种垃圾消息

  • 拼多多系统工单怎么处理
  • 拼多多代发商家是如何去淘宝下单采购的?
  • 拼多多-打印订单
  • 拼多多客服自动回复助手使用教程
  • 拼多多的商家客服答疑在哪里设置
  • 热门搜索
    红烧鱼的家常做法简单 美白的方法 怎么减掉双下巴 怎样做羊肉好吃 心烦意乱是怎么回事 小名大全女孩 成语故事大全 赛尔号精灵大全 去黄褐斑的最佳方法 奥克斯空调质量怎么样