微密圈app如何设置关闭IP位置信息

 时间:2026-04-25 23:14:42

1、在微密圈app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

微密圈app如何设置关闭IP位置信息

2、在设置界面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

微密圈app如何设置关闭IP位置信息

3、在隐私设置界面中找到IP位置信息选项,关闭后,不会通过IP获取位置信息,不能使用同城推荐,发动态添加位置,定位选择功能。

微密圈app如何设置关闭IP位置信息

  • 华为P40定位怎么解除
  • 陌陌里怎样绑定手机号码?
  • 华为P50怎么关闭定位
  • 荣耀8otg功能怎么打开
  • 华为P30手机如何微信分身
  • 热门搜索
    钻石王老五什么意思 qe是什么意思啊 艾滋病是由什么引起的 什么是减数和被减数 温文尔雅的意思 皱蹙的意思 嗲是什么意思 姹紫嫣红的意思 日新月异的意思 北向资金是什么意思