qq中的文字提取功能怎么操作

 时间:2026-05-03 07:12:47

1、进入手机qq聊天窗口,打开要提取文字的图片。

qq中的文字提取功能怎么操作

2、进入图片预览界面,点击底部“三个点”图标。

qq中的文字提取功能怎么操作

3、进入分享窗口,点击“提取文字”功能。

qq中的文字提取功能怎么操作

4、进入提取文字界面,点击底部“提取全文”。

qq中的文字提取功能怎么操作

5、文字提取完成后,点击底部“复制”,即可复制提取后的文字。

qq中的文字提取功能怎么操作

  • qq提取文字功能怎么用?
  • 腾讯QQ怎么提取文字
  • qq中的文字提取功能怎么操作?
  • qq怎样提取图片中的文字
  • QQ怎么提取图片中的文字
  • 热门搜索
    京东开店有什么要求 20-30万买什么车好 酮替芬片主要治疗什么 幸灾乐祸什么意思 奔跑吧兄弟什么时候 5s是什么意思 千里之行始于足下的意思 给爸爸的祝福语 水到渠成的意思 核芯显卡是什么意思